Schwerin-Krebsförden

Hugo Pfohe GmbH
Pampower Straße 1
19061 Schwerin

 (0385) 64 00 - 0

  info.schwerin@hugopfohe.de

Anfahrt über GoogleMaps

E-MailTelefon

  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia

Schwerin-Krebsförden

Hugo Pfohe GmbH
Pampower Straße 1
19061 Schwerin

 (0385) 64 00 - 0

  info.schwerin@hugopfohe.de

Anfahrt über GoogleMaps

Öffnungszeiten

Verkauf 
Montag - Freitag
07:00 - 18:30 Uhr
Samstag
09:00 - 14:00 Uhr
Service
Montag – Freitag
07:00 – 18:30 Uhr
Samstag
09:00 - 14:00 UhrMietwagen
Montag – Freitag
07:00 – 18:00 Uhr
Ersatzteile und Zubehör 
Montag – Freitag
07:00 – 18:30 Uhr
Samstag
09:00 - 14:00 UhrMietwagen
Montag – Freitag
07:00 – 18:00 Uhr

Samstag
09:00 - 12:00 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner Karsten Kalkstein

Karsten Kalkstein Geschäftsleitung

E-Mail k.kalkstein@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 0
Ansprechpartner Eduard Schmidt

Eduard Schmidt Verkaufsleiter

E-Mail e.schmidt@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 120
Ansprechpartner Sebastian Scherer

Sebastian Scherer Betriebsleiter

E-Mail s.scherer@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 181
Ansprechpartner Ines Trüb

Ines Trüb Leiterin Ersatzteile und Zubehör

E-Mail i.trueb@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 177
Ansprechpartner Mathias Wenzel

Mathias Wenzel Verkäufer Kia

E-Mail m.wenzel@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 160
Ansprechpartner Volker Amthor

Volker Amthor Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail v.amthor@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 164
Ansprechpartner Rene Latza

Rene Latza Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail r.latza@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 162
Ansprechpartner Björn Bendig

Björn Bendig Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail b.bendig@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 161
Ansprechpartner Sven Lange

Sven Lange Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail s.lange@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 165
Ansprechpartner Kay Schaper

Kay Schaper Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail k.schaper@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 179
Ansprechpartner Noah Rimkus

Noah Rimkus Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail n.rimkus@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 149
Ansprechpartner Thomas Richter

Thomas Richter Leiter Mietwagen

E-Mail t.richter@hugopfohe.deTelefon (0385) 6666 - 385
Ansprechpartner Mike Seelandt

Mike Seelandt Leiter mechanische Werkstatt

E-Mail m.seelandt@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 184
Ansprechpartner Andreas Steckel

Andreas Steckel Leiter mechanische Werkstatt / Garantiesachbearbeiter

E-Mail a.steckel@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 185
Ansprechpartner Sebastian Amthor

Sebastian Amthor Serviceberater

E-Mail s.amthor@hugopfohe.deTelefon (0385) 6400 - 174
Ansprechpartner Heiko Schreiber

Heiko Schreiber Serviceberater

E-Mail h.schreiber@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 202
Ansprechpartner Uwe Radtke

Uwe Radtke Serviceberater

E-Mail u.radtke@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 126
Ansprechpartner Mathias Fligge

Mathias Fligge Serviceberater

E-Mail m.fligge@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 124
Ansprechpartner Dennis Ranft

Dennis Ranft Serviceberater

E-Mail d.ranft@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 173
Ansprechpartner Andy Drews

Andy Drews Serviceberater Karosserie & Lack

E-Mail a.drews@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 123
Ansprechpartner Dirk Huschka

Dirk Huschka

E-Mail d.huschka@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 301
kein Bild

Verkauf Ersatzteile und Zubehör

Telefon (0385) 6400 - 180
Ansprechpartner Helge Rose

Helge Rose Versicherungsberater

E-Mail h.rose@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 133

Ihr Weg zu uns

X

    Nehmen Sie Kontakt auf

    Sie wünschen eine Kontaktaufnahme? Wir helfen gerne! Teilen Sie uns mehr über Ihr Ihr Anliegen mit und wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen. Vielen Dank und bis bald.

    Wir behandeln Ihre personenbezogenen Daten vertraulich und entsprechend der gesetzlichen Datenschutzvorschriften.

    * Pflichtfelder