Schwerin-Krebsförden FordStore Kia

Logo EFRE
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia
  • Standort Schwerin-Krebsförden  FordStore – Kia

 ADRESSE:
Hugo Pfohe GmbH
Pampower Straße 1
19061 Schwerin
Anfahrt über GoogleMaps

E-MailTelefon

  TELEFON:
(0385) 64 00 - 0

Öffnungszeiten

Verkauf 
Montag - Freitag
07:00 - 18:30 Uhr
Samstag
09:00 - 14:00 Uhr
Service
Montag – Freitag
07:00 – 18:30 Uhr
Samstag
09:00 - 14:00 Uhr
Ersatzteile und Zubehör 
Montag – Freitag
07:00 – 18:30 Uhr
Samstag
09:00 - 14:00 Uhr
Mietwagen
Montag – Freitag
07:00 – 18:30 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner Karsten Kalkstein

Karsten Kalkstein Geschäftsleitung

E-Mail k.kalkstein@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 0
Ansprechpartner Eduard Schmidt

Eduard Schmidt Verkaufsleiter

E-Mail e.schmidt@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 120
Ansprechpartner Sebastian Scherer

Sebastian Scherer Betriebsleiter

E-Mail s.scherer@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 181
Ansprechpartner Ines Trüb

Ines Trüb Leiterin Ersatzteile und Zubehör

E-Mail i.trueb@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 177
Ansprechpartner Lars Dillbentz

Lars Dillbentz Verkäufer Ford

E-Mail l.dillbentz@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 168
Ansprechpartner Kathrin Schlesinger-Schmidt

Kathrin Schlesinger-Schmidt Verkäuferin Ford

E-Mail k.schlesinger@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 170
Ansprechpartner Kay Schaper

Kay Schaper Verkäufer Ford

E-Mail k.schaper@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 179
Ansprechpartner Holger Siemens

Holger Siemens Verkäufer Ford

E-Mail h.siemens@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 163
Ansprechpartner Robert Schmidt

Robert Schmidt Verkäufer Ford

E-Mail r.schmidt@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 139
Ansprechpartner Mathias Wenzel

Mathias Wenzel Verkäufer Kia

E-Mail m.wenzel@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 160
Ansprechpartner Lisa Marie Keller

Lisa Marie Keller Juniorverkäuferin Kia

E-Mail l.keller@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 132
Ansprechpartner Volker Amthor

Volker Amthor Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail v.amthor@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 164
Ansprechpartner Rene Latza

Rene Latza Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail r.latza@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 162
Ansprechpartner Björn Bendig

Björn Bendig Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail b.bendig@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 161
Ansprechpartner Sven Lange

Sven Lange Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail s.lange@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 165
Ansprechpartner Mathias Wenzel

Mathias Wenzel Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail m.wenzel@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 160
Ansprechpartner Mike Seelandt

Mike Seelandt Leiter mechanische Werkstatt

E-Mail m.seelandt@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 184
Ansprechpartner Andreas Steckel

Andreas Steckel Leiter mechanische Werkstatt / Garantiesachbearbeiter

E-Mail a.steckel@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 185
Ansprechpartner Siegfried Borchert

Siegfried Borchert Serviceberater

E-Mail s.borchert@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 128
Ansprechpartner Heiko Schreiber

Heiko Schreiber Serviceberater

E-Mail h.schreiber@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 202
Ansprechpartner Uwe Radtke

Uwe Radtke Serviceberater

E-Mail u.radtke@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 126
Ansprechpartner Mathias Fligge

Mathias Fligge Serviceberater

E-Mail m.fligge@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 124
Ansprechpartner Dennis Ranft

Dennis Ranft Serviceberater

E-Mail d.ranft@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 173
Ansprechpartner Andy Drews

Andy Drews Serviceberater Karosserie & Lack

E-Mail a.drews@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 123
Ansprechpartner Dirk Huschka

Dirk Huschka

E-Mail d.huschka@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 - 301
kein Bild

Verkauf Ersatzteile und Zubehör

Telefon (0385) 6400 - 180
Ansprechpartner Helge Rose

Helge Rose Vertrieb Versicherung

E-Mail h.rose@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 133

Ihr Weg zu uns

X

    Nehmen Sie Kontakt auf

    Wir behandeln Ihre personenbezogenen Daten vertraulich und entsprechend der gesetzlichen Datenschutzvorschriften.


    * Pflichtfelder