Hamburg-Fuhlsbüttel

Hugo Pfohe GmbH
Alsterkrugchaussee 355
22335 Hamburg

 (040) 500 60 – 0

  info@hugopfohe.de

Anfahrt über GoogleMaps

E-MailTelefon

  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore – Kia
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore – Kia
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore – Kia
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore – Kia
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore – Kia
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore – Kia
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore – Kia
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore – Kia
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore – Kia
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore – Kia
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore – Kia

Hamburg-Fuhlsbüttel

Hugo Pfohe GmbH
Alsterkrugchaussee 355
22335 Hamburg

 (040) 500 60 – 0

  info@hugopfohe.de

Anfahrt über GoogleMaps

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag
09:00 - 19:00 Uhr
Samstag
09:00 - 14:00 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr (Schautag - kein Verkauf und keine Beratung)
Sonntag (Schautag - kein Verkauf und keine Beratung)
11:00 - 16:00 Uhr

Transit Center 
Montag - Freitag
08:00 - 19:00 Uhr
Samstag
09:00 - 14:00 Uhr
Service
Montag – Donnerstag
07:00 – 17:00 Uhr
Freitag
07:00 – 15:15 UhrFahrzeugabgabe und -abholung
Montag - Freitag
07:00 - 19:30 Uhr
Samstag
09:00 - 16:00 Uhr

 
Ersatzteile und Zubehör 
Montag – Donnerstag
08:15 – 17:00 Uhr
Freitag
08:15 – 15:15 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner Philip Pfohe

Philip Pfohe Geschäftsleitung

Telefon (040) 500 60 – 0
Ansprechpartner Thomas Reher

Thomas Reher Verkaufsleitung

E-Mail t.reher@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 165
Ansprechpartner Eric Hackenberg

Eric Hackenberg Betriebsleiter

E-Mail e.hackenberg@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 181
Ansprechpartner Andreas Gallus

Andreas Gallus Leiter Ersatzteile und Zubehör

E-Mail a.gallus@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 171
Ansprechpartner Ann van der Veken

Ann van der Veken Verwaltungsleitung

E-Mail a.vanderveken@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 192
Ansprechpartner Emanuel da Silva

Emanuel da Silva Verkäufer Ford

E-Mail e.dasilva@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 159
Ansprechpartner Christian Sahr

Christian Sahr Verkäufer Ford

E-Mail c.sahr@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 156
Ansprechpartner Daniel Deutscher

Daniel Deutscher Verkäufer Ford

E-Mail d.deutscher@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 152
Ansprechpartner Michael Stross

Michael Stross Verkäufer Ford

E-Mail m.stross@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 151
Ansprechpartner Naceur Maalaoui

Naceur Maalaoui Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail n.maalaoui@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 166
Ansprechpartner Denis Palm

Denis Palm Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail d.palm@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 256
Ansprechpartner Lukas Wilk

Lukas Wilk Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail l.wilk@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 - 199
Ansprechpartner Frank Ehrhardt

Frank Ehrhardt Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail f.ehrhardt@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 164
Ansprechpartner Steffen Walther

Steffen Walther Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail s.walther@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 124
Ansprechpartner Milos Ljubisavljevic

Milos Ljubisavljevic Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail m.ljubisavljevic@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 123
Ansprechpartner René Dura

René Dura Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail r.dura@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 112
Ansprechpartner Frank Kühl

Frank Kühl Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail f.kuehl@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 111
Ansprechpartner Maik Jahncke

Maik Jahncke Serviceberater

E-Mail m.jahncke@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 143
Ansprechpartner Carsten Clausen

Carsten Clausen Serviceberater

E-Mail c.clausen@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 147
Ansprechpartner Darius Torka

Darius Torka Serviceberater

E-Mail d.torka@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 242
Ansprechpartner Frank Schwob

Frank Schwob Serviceberater

E-Mail f.schwob@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 145
Ansprechpartner Thoralf Zenker

Thoralf Zenker Serviceberater

E-Mail t.zenker@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 146
Ansprechpartner Jörg Nielsen

Jörg Nielsen Karosseriebaumeister

E-Mail j.nielsen@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 183
Ansprechpartner Daniel Wycisk

Daniel Wycisk Karosseriebaumeister

E-Mail d.wycisk@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 -182
Ansprechpartner Finn Beyer

Finn Beyer Karosseriebaumeister

E-Mail f.beyer@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 - 153
Ansprechpartner Michael Marx

Michael Marx Leiter Lackiererei

E-Mail m.marx@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 185
Ansprechpartner Yalcin Hussein

Yalcin Hussein Standortleiter Sportallee

E-Mail y.hussein@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 461
Ansprechpartner Alexander Köppen

Alexander Köppen Verkauf Ersatzteile und Zubehör

E-Mail teileverkauf@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 - 170
Ansprechpartner Holger Schmidt

Holger Schmidt Termindisponent

E-Mail h.schmidt@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 - 141
Ansprechpartner Roman Zank

Roman Zank Vertriebsleiter Versicherung

E-Mail r.zank@hugopfohe.deTelefon 040-500 60 – 127

Ihr Weg zu uns

X

    Nehmen Sie Kontakt auf

    Sie wünschen eine Kontaktaufnahme? Wir helfen gerne! Teilen Sie uns mehr über Ihr Ihr Anliegen mit und wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen. Vielen Dank und bis bald.

    Wir behandeln Ihre personenbezogenen Daten vertraulich und entsprechend der gesetzlichen Datenschutzvorschriften.

    * Pflichtfelder