Hamburg-Fuhlsbüttel FordStore

  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore
  • Standort Hamburg-Fuhlsbüttel  FordStore

 ADRESSE:
Hugo Pfohe GmbH
Alsterkrugchaussee 355
22335 Hamburg
Anfahrt über GoogleMaps

E-MailTelefon

  TELEFON:
(040) 500 60 – 0

  E-MAIL:
info@hugopfohe.de

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag
09:00 - 19:00 Uhr
Samstag
09:00 - 14:00 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr (Schautag - kein Verkauf und keine Beratung)
Sonntag (Schautag - kein Verkauf und keine Beratung)
11:00 - 17:00 Uhr

Transit Center 
Montag - Freitag
08:00 - 19:00 Uhr
Samstag
09:00 - 14:00 Uhr
Service
Montag – Donnerstag
07:00 – 17:00 Uhr
Freitag
07:00 – 15:15 Uhr
Ersatzteile und Zubehör 
Montag – Donnerstag
08:15 – 17:00 Uhr
Freitag
08:15 – 15:15 Uhr
Fahrzeugabgabe und -abholung
Montag - Freitag
07:00 - 19:30 Uhr
Samstag
09:00 - 17:00 Uhr

 

Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner Philip Pfohe

Philip Pfohe Geschäftsleitung

Telefon (040) 500 60 – 0
Ansprechpartner Thomas Reher

Thomas Reher Verkaufsleiter

E-Mail t.reher@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 165
Ansprechpartner Eric Hackenberg

Eric Hackenberg Betriebsleiter

E-Mail e.hackenberg@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 181
Ansprechpartner Andreas Gallus

Andreas Gallus Leiter Ersatzteile und Zubehör

E-Mail a.gallus@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 171
Ansprechpartner Ann van der Veken

Ann van der Veken Verwaltungsleitung

E-Mail a.vanderveken@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 192
Ansprechpartner Norbert Rothe

Norbert Rothe Verwaltungsleitung

E-Mail n.rothe@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 - 253
Ansprechpartner Emanuel da Silva

Emanuel da Silva Verkäufer Ford

E-Mail e.dasilva@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 159
Ansprechpartner Christian Sahr

Christian Sahr Verkäufer Ford

E-Mail c.sahr@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 156
Ansprechpartner Daniel Deutscher

Daniel Deutscher Verkäufer Ford

E-Mail d.deutscher@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 152
Ansprechpartner Vitor da Silva

Vitor da Silva Verkäufer Ford

E-Mail v.dasilva@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 279
Ansprechpartner Michael Stross

Michael Stross Verkäufer Ford

E-Mail m.stross@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 151
Ansprechpartner Marlon Engel

Marlon Engel Verkäufer Ford

E-Mail m.engel@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 259
Ansprechpartner Bennet Schümann

Bennet Schümann Verkäufer Ford

E-Mail b.schuemann@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 - 261
Ansprechpartner Naceur Maalaoui

Naceur Maalaoui Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail n.maalaoui@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 166
Ansprechpartner Denis Palm

Denis Palm Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail d.palm@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 256
Ansprechpartner Lukas Wilk

Lukas Wilk Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail l.wilk@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 - 199
Ansprechpartner Frank Ehrhardt

Frank Ehrhardt Verkäufer Gebrauchtwagen

E-Mail f.ehrhardt@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 164
Ansprechpartner Steffen Walther

Steffen Walther Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail s.walther@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 124
Ansprechpartner Milos Ljubisavljevic

Milos Ljubisavljevic Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail m.ljubisavljevic@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 123
Ansprechpartner René Dura

René Dura Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail r.dura@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 112
Ansprechpartner Frank Kühl

Frank Kühl Verkäufer Gewerbekunden

E-Mail f.kuehl@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 111
Ansprechpartner Maik Jahncke

Maik Jahncke Serviceberater

E-Mail m.jahncke@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 143
Ansprechpartner Carsten Clausen

Carsten Clausen Serviceberater

E-Mail c.clausen@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 147
Ansprechpartner Darius Torka

Darius Torka Serviceberater

E-Mail d.torka@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 242
Ansprechpartner Frank Schwob

Frank Schwob Serviceberater

E-Mail f.schwob@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 145
Ansprechpartner Karl-Heinz Reimers

Karl-Heinz Reimers Werkstattleiter

E-Mail kh.reimers@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 168
Ansprechpartner Sebastian Adamowski

Sebastian Adamowski Serviceberater

E-Mail s.adamowski@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 144
Ansprechpartner Thoralf Zenker

Thoralf Zenker Serviceberater

E-Mail t.zenker@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 146
Ansprechpartner Henrik Fleischmann

Henrik Fleischmann Serviceberater

E-Mail h.fleischmann@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 - 208
Ansprechpartner Jörg Nielsen

Jörg Nielsen Karosseriebaumeister

E-Mail j.nielsen@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 183
Ansprechpartner Daniel Wycisk

Daniel Wycisk Karosseriebaumeister

E-Mail d.wycisk@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 -182
Ansprechpartner Finn Beyer

Finn Beyer Karosseriebaumeister

E-Mail f.beyer@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 - 153
Ansprechpartner Michael Marx

Michael Marx Leiter Lackiererei

E-Mail m.marx@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 185
Ansprechpartner Yalcin Hussein

Yalcin Hussein Standortleiter Sportallee

E-Mail y.hussein@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 461
Ansprechpartner Sven Fricke

Sven Fricke Vertriebsleiter Versicherung

E-Mail s.fricke@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 198
Mobil (0162) 29 454 07

Ihr Weg zu uns

X


    Nehmen Sie Kontakt auf

    Wir behandeln Ihre personenbezogenen Daten vertraulich und entsprechend der gesetzlichen Datenschutzvorschriften.

    * Pflichtfelder