Ford Focus Kombi: Jetzt 11.590,- €

Ausstattung

ASSISTENZSYSTEME

  • Nebelscheinwerfer
  • Berganfahrassistent
  • ABS
  • Start/Stop
  • Tempomat
  • Einparkhilfe hinten
  • Geschwindigkeitsbegrenzer
  • Elektronische Fahrstabilitätskontrolle
  • Antriebs-Schlupf-Regelung
  • Türkantenschutz

AUDIO & KOMMUNIKATION

  • MP3 fähiger CD-Player
  • Audio-Fernbedienung am Lenkrad
  • Multi-Funktions-Monitor 8 Zoll Bildschirm und Touch-Bedienung
  • Navigationssystem
  • Sprachbedienung für Radio
  • Bluetooth inkl. Telefonbedienung und inkl. Musik Streaming
  • Mobiltelefonintegration Apple CarPlay und Android Auto
  • AUX Buchse vorne und USB-Verbindung vorne

INTERIEUR

  • Bordcomputer
  • Elektrische Fensterheber vorn
  • Klimaanlage
  • Multifunktions-Lederlenkrad höhenverstellbar und längsverstellbar
  • Sitzheizung
  • Armlehne für Vordersitze

LICHT & SICHT

  • Außenspiegel elektrisch einstellbar & beheizt
  • Tagfahrlicht

RÄDER

  • 4 Ganzjahresreifen 205/55 R 16
  • Reifendruckkontrolle Felgensensor

TECHNIK & SICHERHEIT

  • Zentralverriegelung (mit Fernbedienung)
  • 6 Airbags
  • Isofix

EXTERIEUR

  • Magnetic-Grau Metallic
  • Dachreling
Kaufpreis
11.590,- €

Weitere Daten

Fahrzeugtyp Kombi

Gebtriebeart Schaltgetriebe

Kraftstoffart Benzin

Hubraum 999 ccm

Fahrzeug-ID 100522866

Verbrauch und Umwelt **

Kraftstoffverbrauch

kombiniert 4,80 l/100km

innerorts 5,80 l/100km

außerorts 4,20 l/100km

Schadstoffklasse Euro6

Energieeffizienzklasse A

Umweltplakette Grün

Kaufpreis
11.590,- €

Weitere Daten

Fahrzeugtyp Kombi

Gebtriebeart Schaltgetriebe

Kraftstoffart Benzin

Hubraum 999 ccm

Fahrzeug-ID 100522866

Verbrauch und Umwelt **

Kraftstoffverbrauch

kombiniert 4,80 l/100km

innerorts 5,80 l/100km

außerorts 4,20 l/100km

Schadstoffklasse Euro6

Energieeffizienzklasse A

Umweltplakette Grün

ASSISTENZSYSTEME

  • Nebelscheinwerfer
  • Berganfahrassistent
  • ABS
  • Start/Stop
  • Tempomat
  • Einparkhilfe hinten
  • Geschwindigkeitsbegrenzer
  • Elektronische Fahrstabilitätskontrolle
  • Antriebs-Schlupf-Regelung
  • Türkantenschutz

AUDIO & KOMMUNIKATION

  • MP3 fähiger CD-Player
  • Audio-Fernbedienung am Lenkrad
  • Multi-Funktions-Monitor 8 Zoll Bildschirm und Touch-Bedienung
  • Navigationssystem
  • Sprachbedienung für Radio
  • Bluetooth inkl. Telefonbedienung und inkl. Musik Streaming
  • Mobiltelefonintegration Apple CarPlay und Android Auto
  • AUX Buchse vorne und USB-Verbindung vorne

INTERIEUR

  • Bordcomputer
  • Elektrische Fensterheber vorn
  • Klimaanlage
  • Multifunktions-Lederlenkrad höhenverstellbar und längsverstellbar
  • Sitzheizung
  • Armlehne für Vordersitze

LICHT & SICHT

  • Außenspiegel elektrisch einstellbar & beheizt
  • Tagfahrlicht

RÄDER

  • 4 Ganzjahresreifen 205/55 R 16
  • Reifendruckkontrolle Felgensensor

TECHNIK & SICHERHEIT

  • Zentralverriegelung (mit Fernbedienung)
  • 6 Airbags
  • Isofix

EXTERIEUR

  • Magnetic-Grau Metallic
  • Dachreling

ANFRAGE

Schritt 1/2: Standort wählen

Schritt 2/2: Formular ausfüllen oder anrufen

Schritt 1/2: Standort wählen

Schritt 2/2: Formular ausfüllen oder anrufen



Naceur Maalaoui

E-Mail n.maalaoui@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 166


Denis Palm

E-Mail d.palm@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 256


Irfan Tunaözü

E-Mail i.tunaoezue@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 163


Lukas Wilk

E-Mail l.wilk@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 - 199


Frank Ehrhardt

E-Mail f.ehrhardt@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 164


Abdullah Akgün

E-Mail a.akguen@hugopfohe.deTelefon (040) 669 68 – 134


Marko Fleischmann

E-Mail m.fleischmann@hugopfohe.deTelefon (040) 669 68 – 127


Lars Langhammer

E-Mail l.langhammer@hugopfohe.deTelefon (040) 669 68 – 136


Josip Protuder

E-Mail j.protuder@hugopfohe.deTelefon (040) 528 007 – 58


Hakan Durak

E-Mail h.durak@hugopfohe.deTelefon (040) 528 007 - 15


Mark Bruhse

E-Mail m.bruhse@hugopfohe.deTelefon (040) 528 007 - 26


Tim Kußmaul

E-Mail t.kussmaul@hugopfohe.deTelefon (040) 528 007 – 17


Thomas Schultz

E-Mail t.schultz@hugopfohe.deTelefon (040) 528 007 – 27


Michael von Glahn

E-Mail m.glahn@hugopfohe.deTelefon (04551) 88 11 – 77


Jan-Peter Dechent

E-Mail j.dechent@hugopfohe.deTelefon (0451) 88 900 – 278


Alexander von Glahn

E-Mail a.glahn@hugopfohe.deTelefon (0451) 88 900 – 244


Stefanie Westphal

E-Mail s.westphal@hugopfohe.deTelefon (04361) 90 96 – 19


Volker Amthor

E-Mail v.amthor@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 164


Rene Latza

E-Mail r.latza@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 162


Daniel Ladwig

E-Mail d.ladwig@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 161


Naceur Maalaoui

E-Mail n.maalaoui@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 166


Denis Palm

E-Mail d.palm@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 256


Irfan Tunaözü

E-Mail i.tunaoezue@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 163


Lukas Wilk

E-Mail l.wilk@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 - 199


Frank Ehrhardt

E-Mail f.ehrhardt@hugopfohe.deTelefon (040) 500 60 – 164


Abdullah Akgün

E-Mail a.akguen@hugopfohe.deTelefon (040) 669 68 – 134


Marko Fleischmann

E-Mail m.fleischmann@hugopfohe.deTelefon (040) 669 68 – 127


Lars Langhammer

E-Mail l.langhammer@hugopfohe.deTelefon (040) 669 68 – 136


Josip Protuder

E-Mail j.protuder@hugopfohe.deTelefon (040) 528 007 – 58


Hakan Durak

E-Mail h.durak@hugopfohe.deTelefon (040) 528 007 - 15


Mark Bruhse

E-Mail m.bruhse@hugopfohe.deTelefon (040) 528 007 - 26


Tim Kußmaul

E-Mail t.kussmaul@hugopfohe.deTelefon (040) 528 007 – 17


Michael von Glahn

E-Mail m.glahn@hugopfohe.deTelefon (04551) 88 11 – 77


Jan-Peter Dechent

E-Mail j.dechent@hugopfohe.deTelefon (0451) 88 900 – 278


Alexander von Glahn

E-Mail a.glahn@hugopfohe.deTelefon (0451) 88 900 – 244


Stefanie Westphal

E-Mail s.westphal@hugopfohe.deTelefon (04361) 90 96 – 19


Volker Amthor

E-Mail v.amthor@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 164


Rene Latza

E-Mail r.latza@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 162


Daniel Ladwig

E-Mail d.ladwig@hugopfohe.deTelefon (0385) 64 00 – 161


Back to top